日 |
開始時間 |
開催場所 |
出演者 |
2/6[月] |
10:45(約40分) |
台東区立田原小学校 |
こぱんだウインズ(金管五重奏) from ぱんだウインドオーケストラ
トランペット:重井吉彦、笠原日向
ユーフォニアウム:佐藤采香
トロンボーン:加藤舞衣 チューバ:芝 宏輔 |
2/8[水] |
11:30(約45分) |
台東区立蔵前小学校 |
生田流箏曲:榎戸二幸 山田流箏曲:武田博華
尺八:工藤煉山 |
2/24[金] |
16:00 |
日本橋 豊年萬福 |
ヴァイオリン:石亀協子、高井敏弘
ヴィオラ:萩谷金太郎 チェロ:村井 智 |
©青柳 聡 ヒダキトモコ 堀田力丸 |
日 |
開始時間 |
開催場所 |
出演者 |
3/3[金] |
12:30(約20分) |
コンティ多摩センター |
チェロ:秋津瑞貴 ピアノ:林そよか |
18:30(約60分) |
3/4[土] |
14:00(約20分) |
クリスチャン バウアー
銀座本店 |
ヴァイオリン:松井利世子 |
3/8[水] |
12:20(約20分) |
新宿住友ビル 1Fロビー |
トランペット:浅野友彦 ピアノ:竹内真紀 |
3/9[木] |
12:20(約20分) |
新宿住友ビル 1Fロビー |
二胡:野沢香苗 ピアノ:竹内真紀 |
3/10[金] |
12:20(約20分) |
新宿住友ビル 1Fロビー |
クラリネット:豊永美恵 ピアノ:竹内真紀 |
16:00(約20分) |
東京国立博物館
正門内池前 入館料 |
夜の音めぐり~桜の街の音楽会スペシャル
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
17:00(約15分) |
東京文化会館 キャノピー |
夜の音めぐり~桜の街の音楽会スペシャル
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
17:30(約20分) |
東京国立博物館
本館大階段 入館料 |
夜の音めぐり~桜の街の音楽会スペシャル
ヴァイオリン:加藤えりな |
17:30(約15分) |
東京都美術館 ロビー階
「ティツィアーノとヴェネツィア派展」
会場入口前 |
夜の音めぐり~桜の街の音楽会スペシャル
ソプラノ:小泉英恵、東中千佳
メゾ・ソプラノ:高橋ちはる
テノール:中嶋克彦 バス:渡辺祐介
ピアノ:福崎由香 |
18:30(約20分) |
東京国立博物館
東洋館1階 入館料 |
夜の音めぐり~桜の街の音楽会スペシャル
チェロ:マルモ・ササキ |
19:00(約15分) |
東京都美術館 ロビー階
「ティツィアーノとヴェネツィア派展」
会場入口前 |
夜の音めぐり~桜の街の音楽会スペシャル
ソプラノ:小泉英恵、東中千佳
メゾ・ソプラノ:高橋ちはる
テノール:中嶋克彦 バス:渡辺祐介
ピアノ:福崎由香 |
19:10(約20分) |
東京国立博物館
平成館ラウンジ 入館料 |
夜の音めぐり~桜の街の音楽会スペシャル
ヴァイオリン:加藤えりな
チェロ:マルモ・ササキ |
3/11[土] |
16:00(約20分) |
赤坂Bizタワー
2Fアトリウム ピアノエリア |
クラリネット:豊永美恵 ピアノ:竹内真紀 |
18:00(約20分) |
3/13[月] |
11:15(約20分) |
台東区役所1Fロビー |
フルート:窪田恵美 ピアノ:渡部由美子 |
14:00(約20分) |
台東区生涯学習センター |
3/15[水] |
11:30(約45分) |
台東区立黒門小学校 |
こぱんだウインズ(金管五重奏) from ぱんだウインドオーケストラ
トランペット:重井吉彦、笠原日向
ユーフォニアウム:佐藤采香
トロンボーン:加藤舞衣 チューバ:芝 宏輔 |
14:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
3/18[土] |
12:30(約20分) |
トラッド目白
2Fコミュニティスペース |
ヴァイオリン:佐藤恵梨奈、梶川空飛亜 |
14:00(約20分) |
3/19[日] |
11:00(約20分) |
東京都美術館
佐藤慶太郎アートラウンジ |
フルート:花積亜依 ギター:橋爪晋平 |
11:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
サックス:上野耕平 |
13:00(約20分) |
ザ・レヴ・サクソフォーン・クヮルテット |
14:30(約20分) |
松坂屋上野店本館
4F婦人服売場内 |
フルート:花積亜依 ギター:橋爪晋平 |
15:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
サックス:上野耕平 |
16:30(約20分) |
東京都美術館
佐藤慶太郎アートラウンジ |
フルート:花積亜依 ギター:橋爪晋平 |
3/20[月・祝] |
11:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
ヴァイオリン:末廣 紗弓、坂東真奈実
ヴィオラ:今井 凜 チェロ:黒川実咲 |
13:00(約20分) |
15:00(約20分) |
3/21[火] |
13:00(約20分)
※ 雨天のため中止 |
国立科学博物館
正面玄関
※ 休館日のため館内展示は
ご覧いただけません |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
3/22[水] |
12:10(約20分) |
霞が関ビルディング
LB階 溜池側 |
フルート:花積亜依 ギター:橋爪晋平 |
3/23[木] |
11:00(約20分) |
上野の森美術館 前庭 |
こぱんだウインズ(金管五重奏) from ぱんだウインドオーケストラ |
13:00(約20分) |
国立科学博物館
中庭 入館料 |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
13:30(約20分) |
東京都美術館
エスプラナード |
こぱんだウインズ(金管五重奏) from ぱんだウインドオーケストラ |
15:00(約20分) |
上野の森さくらテラス
ピロティ |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
3/24[金] |
11:00(約20分) |
上野の森美術館 前庭 |
こぱんだウインズ(金管五重奏) from ぱんだウインドオーケストラ |
13:30(約20分) |
東京都美術館
エスプラナード |
17:30(約20分) |
飯田橋グラン・ブルーム
サクラテラス大柱前 |
フィグール・サクソフォーン・クヮルテット |
3/25[土] |
11:00(約20分) |
飯田橋グラン・ブルーム
1Fスターバックス前 |
絵本と音楽の会「はなかっぱ」
ヴァイオリン:長尾春花 チェロ:矢口里菜子 |
13:00(約20分) |
14:00(約30分) |
東京都恩賜上野動物園
動物園ステージ 入園料 |
動物たちのカーニバル -動物学的大幻想曲-
演奏:東京春祭動物学的合奏団 |
16:00(約20分) |
赤坂Bizタワー
2Fアトリウム ピアノエリア |
ヴァイオリン:石亀協子 ピアノ:今仁喜美子 |
18:00(約20分) |
3/26[日] |
14:00(約30分)
※ 雨天のため中止 |
東京都恩賜上野動物園
動物園ステージ 入園料 |
動物たちのカーニバル -動物学的大幻想曲-
演奏:東京春祭動物学的合奏団 |
14:00(約20分) |
エキュート上野
キノクニヤアントレ前 |
トランペット:浅野友彦 ピアノ:竹内真紀 |
15:30(約20分) |
3/27[月] |
12:30(約20分) |
コンティ多摩センター |
笙:東野珠実 |
18:30(約60分) |
笙:東野珠実 二十五絃箏:高橋はるな |
3/31[金] |
11:00(約60分) |
上野恩賜公園 噴水前広場 |
指揮者はあなた! Conduct Us in 上野公園
演奏:東京春祭 桜の街のオーケストラ |
13:30(約60分)
※ 雨天のため中止 |
13:00(約20分) |
東京国立博物館
本館大階段 入館料 |
チェロ:林はるか
|
©青柳 聡 寺山 遊 ヒダキトモコ 堀田力丸 |
日 |
開始時間 |
開催場所 |
出演者 |
4/1[土] |
11:00(約60分)
※ 雨天のため中止 |
上野恩賜公園 噴水前広場 |
指揮者はあなた! Conduct Us in 上野公園
演奏:東京春祭 桜の街のオーケストラ |
12:20(約20分) |
東京藝術大学
大学美術館
エントランスホール |
チェロ:林はるか ピアノ:林そよか |
13:30(約60分)
※ 雨天のため中止 |
上野恩賜公園 噴水前広場 |
指揮者はあなた! Conduct Us in 上野公園
演奏:東京春祭 桜の街のオーケストラ |
14:00(約2分) |
東京文化会館 テラス
※ 雨天の場合、13:55より
大ホール ホワイエにて開催 |
N響メンバーによる《神々の黄昏》ファンファーレ |
14:00(約20分) |
東京藝術大学
大学美術館
エントランスホール |
チェロ:林はるか ピアノ:林そよか |
14:00(約20分) |
エキュート上野
キノクニヤアントレ前 |
山田流箏曲:武田博華 フルート:深山真里 |
15:30(約20分) |
4/2[日] |
11:00(約60分) |
上野恩賜公園 噴水前広場 |
指揮者はあなた! Conduct Us in 上野公園
演奏:東京春祭 桜の街のオーケストラ |
13:00(約20分) |
旧吉田屋酒店 |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
13:30(約60分) |
上野恩賜公園 噴水前広場 |
指揮者はあなた! Conduct Us in 上野公園
演奏:東京春祭 桜の街のオーケストラ |
14:00(約20分) |
エキュート上野
キノクニヤアントレ前 |
ヴァイオリン:坂東真奈実 ピアノ:香川明美 |
15:30(約20分) |
4/3[月] |
13:00(約20分) |
東京国立博物館
法隆寺宝物館
エントランス 入館料 |
ヴァイオリン:佐藤恵梨奈 ヴィオラ:樹神有紀 |
15:30(約20分) |
カヤバ珈琲 |
ヴァイオリン:佐藤恵梨奈
|
4/4[火] |
14:00(約2分) |
東京文化会館 テラス
※ 雨天の場合、13:55より
大ホール ホワイエにて開催 |
N響メンバーによる《神々の黄昏》ファンファーレ |
4/7[金] |
12:20(約20分)
※ 雨天のため中止 |
東京藝術大学音楽学部
正門5号館校舎前 |
ザ・レヴ・サクソフォーン・クヮルテット |
13:00(約20分) |
国立西洋美術館 前庭 |
こぱんだウインズ(金管五重奏) from ぱんだウインドオーケストラ |
14:00(約20分) |
東京藝術大学 正木門 |
ザ・レヴ・サクソフォーン・クヮルテット |
15:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
こぱんだウインズ(金管五重奏) from ぱんだウインドオーケストラ |
4/8[土] |
11:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
フルート:中川 彩 ピアノ:渡部由美子 |
12:00(約20分) |
品川シーズンテラス
イベント広場 |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
13:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
フルート:中川 彩 ピアノ:渡部由美子 |
13:00(約30分) |
旧岩崎邸庭園 洋館 入館料
※ 要整理券
10:30より配布 |
生田流箏曲:榎戸二幸 尺八:工藤煉山 |
14:00(約20分) |
品川シーズンテラス
イベント広場 |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
15:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
フルート:中川 彩 ピアノ:渡部由美子 |
15:30(約30分) |
旧岩崎邸庭園 洋館 入館料
※ 要整理券
10:30より配布 |
生田流箏曲:榎戸二幸 尺八:工藤煉山 |
4/9[日] |
11:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
13:00(約20分) |
13:00(約30分) |
旧岩崎邸庭園 洋館 入館料
※ 要整理券
10:30より配布 |
ソプラノ:奥村さゆり ピアノ:竹内真紀 |
15:00(約20分) |
JR上野駅中央改札外
ガレリア(正面口) |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
15:30(約30分) |
旧岩崎邸庭園 洋館 入館料
※ 要整理券
10:30より配布 |
ソプラノ:奥村さゆり ピアノ:竹内真紀 |
4/11[火] |
12:00(約20分)
※ 雨天のため中止 |
五條天神社 |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
14:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
15:30(約20分) |
上野の森さくらテラス ピロティ |
4/12[水] |
11:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
14:00(約20分) |
上野精養軒 |
16:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
4/13[木] |
13:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
15:00(約20分) |
17:00(約20分) |
4/14[金] |
13:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
18:00(約20分) |
4/15[土] |
13:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
15:00(約20分) |
17:00(約20分) |
4/16[日] |
11:00(約20分) |
東京文化会館 キャノピー |
Vive! サクソフォーン・クヮルテット |
12:30(約20分) |
14:00(約20分) |